Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Каждый из нас в юном возрасте наверняка мог часами лежать без сна и предаваться сладким мечтам: кто-то хотел стать актером, кто-то летать в космос, а некоторые видели себя гениальными учеными, изобретающие новые лекарства или машину времени. Взрослея, большинство из нас предают свои мечты, ибо в современном мире оплата труда некоторых профессий оставляет желать лучшего.
Когда мне было примерно четыре года, пределом моих мечтаний была профессия водителя трамвая. Этот вид транспорта был очень распространен в моем родном городе, и я обожала кататься на этих громоздких, неповоротливых и шумных машинах. Отчетливо перед глазами встает воспоминание: мы с няней едем домой и я рассказываю улыбчивой кондукторше о своей мечте, пока за окнами кружит зимняя метель, свойственная январю в Татарстане.
В возрасте 11 лет на меня сильно повлияли документальные фильмы о затерянных цивилизациях, которые мне показывала бабушка. Кроме того, она любила все конспирологическое, и любила читать мне статьи из сомнительных газет, в которых вещали о вымершей расе великанов, о всем известной Атлантиде или о связях Майя с пришельцами. Все это будоражило мое детское воображение, и я загорелась желанием ехать на раскопки древних городов, искать доказательства существования всего того, о чем мне рассказывала бабушка, под палящим солнцем, пока не найду ответы на все вопросы. Несмотря на то, что мое рвение к профессии археолога заметно поостыло с годами, я до сих пор очень люблю историю Древнего мира и часто воображаю, какой бы была моя жизнь, если бы я осуществила свою мечту.
Порой становится грустно, когда вспоминаешь о том, сколько вещей интересовало тебя когда-то, насколько любознателен энергичен ты был. Подобные мысли часто заставляют разочароваться в себе и подумать вдруг: «А чего я добился в жизни? Счастлив ли я, доволен ли собой?» В моменты рефлексии важно помнить, что погрузиться в детство, вспомнить свои былые увлечения и превратить их в новые хобби – лучшее лекарство от усталости, которая рано или поздно настигает нас всех в зрелом возрасте.

Автор: nevskayarita

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2021 15:09
Мотать страницу вверх