Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детское прозвище или же "кличка", я думаю, эти слова многим знакомы. Мне они знакомы точно, родные и сейчас ещё его применяют. Обижаюсь ли я? Сейчас уже нет, приросло как второе имя, но в детстве всегда спорила, казалось очень обидным.

Так вот какие же "клички" мне давали в детстве? Их было несколько: "спичка", "дистрофик", "штанга" и данная родными "Маруся". Первые три были связаны с моей чрезмерной худобой и ростом. Я стеснялась своей "сухости" тела и прозвищ, но увы, сделать ничего не могла. Кстати после того как вышла замуж, я немного поправилась и стала себе нравиться. А вот насчёт Маруси, которая по сей день со мной, я много спорила и объясняла, что Марина и Маруся абсолютно разные имена. Мне часто задавался вопрос: А как твое полное имя? Мария? Оно ко мне никак не относится. Но повлиять на роль этого прозвища в моей жизни я так и не смогла, уж очень сильно оно нравится моим близким.

Я думаю у всех есть воспоминания с детскими прозвищами, хорошими или плохими, но своими. В детстве было хорошо и беззаботно. Помните об этом и о части детства - "кличках".

Автор: MarinaR89

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2021 13:53
Мотать страницу вверх