Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Вопрос о руке, которой будет сподручнее чай размешивать, не простой, а с подвохом. Его следует задавать с видом, внушающим серьезность намерений вопрошающего. При этом, нужно спрашивать быстро, с побуждающим к ответу взглядом. Дескать, а что тут думать, ты же не тугодум какой-нибудь: быстро отвечай!

Человек, подвоха не ожидающий, начинает вспоминать правила этикета, а вдруг там есть какие-нибудь нюансы насчет того, какой рукой это делать положено, и... забывает о том, что мешаем мы чай вовсе не рукой! Чай непременно обожжет руку, да и глупо это делать. Рука лишь служит движущей частью для чайной ложечки. Именно ею мы и совершаем круговые движения в чашечке с ароматным, будоражащим обоняние напитком.

Итак, ответ простой: чай следует размешивать чайной (или иной) ложечкой. Правшам удобнее удерживать ложечку правой рукой. Таких большинство. Левши наотрез отказываются это делать не иначе как левой рукой. Их мало, но они имеют на это право. Есть и такие, которым все равно, в какой руке будет ложечка. У них "правыми" будут обе руки.

Автор: IvanDragon

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2021 20:45
Мотать страницу вверх