Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

"Уникальность текста" встречается нам повсюду: пишем ли мы статью, сочинение, курсовую работу или диплом в Институте.

У уникальности текста основной показатель - доля оригинальности в процентах. И чем выше этот показатель, тем лучше статья.

Так что же такое уникальность текста?

Уникальность текста - это показатель качества донесения обработанной информации писателем. Насколько он может своими словами описать ту или иную тему в статье без заимствования фраз, предложений и мыслей у других авторов. Уникальность текста показывает самодостаточность автора как писателя, а также показывает, насколько он владеет языком. Чем более образован писатель, тем уникальность его текстов выше.

Димпломы не просто так проверяют на уникальность. Такая проверка проводится с целью увидеть, насколько специалист готов по данной специальности, насколько он обучен, и как хорошо владеет полученной за годы обучения информацией.

Пример уникальности можно подобрать следующий:

"В комнате холодно". Эта фраза отображает низкую температуру в комнате. Но использовать эту фразу при описании комнаты будет плагиатом.

Можно использовать такую формулировку:

"В помещении низкая температура".

По смысловой нагрузке фраза так же, как и оригинал, отображает температуру комнаты, но своим уникальным словосочетанием.

Статью можно резюмировать, тем, что повышать способность писать уникально нужно и важно. В этом поможет самообразование и чтение книг.

Уникальный, непохожий на другие текст, со своими оборотами, с личными идеями и мыслями намного интереснее читать и воспринимать.

Автор: ipershin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2021 22:07
Мотать страницу вверх