Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Как часто мы встречаемся с критикой в повседневной жизни. Нас критикуют на работе, в общественных местах, иногда даже близкие и родные люди. В зависимости от особенностей своего характера мы можем по-разному отреагировать на критические замечания. Кто-то "взорвется" и сможет наговорить с горяча много ужасных слов, кто-то "проглотит" критику и в душе будет, возможно, прокручивать данную ситуацию несколько раз, ища подходящие аргументы, кто-то сможет спокойно отстоять свою точку зрения и даже "перетянуть" оппонента на свою сторону.

Я могу по-разному отреагировать на критическое замечание, все зависит от цели данной критики. Если критика носит какой-то деструктивный характер или служит средством насмешек, то буду спорить до последнее, оставаясь со своей точкой зрения до конца (даже если эта точка зрения не всегда будет выглядеть правильной в глазах спорящего). Если же в критической аргументации я замечу добрый умысел и рациональное зерно, то, приглуша первые эмоции, постараюсь прислушаться, найти полезное в этих рассуждениях и замечаниях.

Но в любом случае, критика нужна, ведь она подталкивает нас к развитию, учит находить выход в сложившихся жизненных ситуациях.

Автор: MariaShv16

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2021 20:26
Мотать страницу вверх