Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Лев - олицетворение чего-то выдающегося и первенствующего. В нашем сознании он ассоциируется с доблестью, справедливостью, храбростью и благородством. Это те качества, которыми люди издавна наделяли и наделяют сегодня представителей высшей касты общества, поэтому лев часто изображен на гербах и флагах.

Он умиротворен и ленив, когда сыт, что отчасти характеризует высший класс общества. Но этот хищник храбр и силен, если дело касается его жизни и чести, также умен и хитер при решении стратегических и тактических задач.

Кто бы мог составить конкуренцию такому зверю?! - Конечно, волк. Ведь волку присущи все выше перечисленные качества. Кроме того, волк – высший символ свободы. и хоть волк слабее льва, но, как известно, волк в цирке не выступает, что свидетельствует о его независимости, а независимость - отличительная черта всех царей!

Учитывая положительные черты волка, такие афоризмы, как «с волками жить – по-волчьи выть», «человек человеку волк» приобретают совсем другое значение, поскольку наделяют волков поистине царским величием и благородством.

Автор: Binnenstich

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2021 17:42
Мотать страницу вверх