Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Многие из нас задавались вопросом о том, что находится в толще земли. Тебе пришла мысль о древних останках динозавров, а дяде Пете - об огромных запасах нефти и газа.
Но на самом деле все гораздо интереснее, ибо главенство как по объему, так и по разнообразию занимают микроорганизмы. Они невидимы для человеческого глаза, но вес их сравним со сто двадцатью миллионами голубых китов, учитывая, что последних насчитывается около десяти тысяч особей.
Подавляющее большинство же среди микроорганизмов занимают прокариоты. Отличаются они от других микро видов тем, что не имеют в своем строении ядра.
Чем больше глубина, тем ближе ядро планеты, поэтому микроорганизмов пришлось неплохо заморочиться, чтобы обосноваться в местах, где температура окружающей среды может достигать примерно семьдесят градусов по Цельсию.
Пока не особо известно, чем питается вся эта биомасса, хотя существуют предположения, что они не против перекусить коктейлем из пород, содержащих серу и тем, что осталось от собратьев - микробов.
Таким образом, много еще предстоит изучить, хотя и известно уже многое об этих удивительных микроорганизмов.

Автор: victory56

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2021 16:38
Мотать страницу вверх