Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится наконец повзрослеть и взять на себя ответственность за свою жизнь. Такая ответственность предполагает некоторые изменения в поведении, характере и личности в целом. Сейчас я могу отметить, что не совсем соответствую тому, каким человеком хотела бы себя видеть. И те черты, которые помогали мне быть хорошим ребёнком, совсем не помогают стать счастливым взрослым.

В первую очередь я хотела бы побороть свою застенчивость. Да, она позволяет мне избегать конфликтных ситуаций, однако очень мешает в общении с людьми. Сложно продвигаться по карьерной лестнице или заводить новые знакомства, когда стесняешься самого себя.

Тревожность – ещё одна черта, которую я хотела бы в себе исправить. Благодаря ей я всегда ответственно и скрупулёзно отношусь к работе и ко всему, что делаю. Однако постоянный страх ошибки или неудачи никогда не даёт мне расслабиться.

Не всё в моей жизни проходит или развивается так, как я того хотела или планировала. Иногда я начинаю думать, что подвела себя или что-то сделала не так. В такие моменты я стараюсь сконцентрироваться на том, что невозможно знать всё наперёд и идеально подстраиваться под ситуации, в которые попадаешь. Каждый из нас проходит свой собственный путь, не всегда идеальный, но уникальный и интересный. Так я пытаюсь избавиться от излишней требовательности к себе, чтобы получать удовольствие и радость от того, что имею здесь и сейчас.

Автор: Andreewa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2021 15:46
Мотать страницу вверх