Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком?

Ответ на этот вопрос очевиден: нет. Для меня мудрость - это умные мысли, которые приходят на ум лишь опытному человеку, прожившему много лет на этом свете. Такой человек (а вернее даже сказать, личность) прошел огонь, воду и медные трубы и, следовательно, ему есть чем поделиться с окружающими. Он сможет дать нужный совет другу, окажет помощь родственникам, подбодрит знакомых в трудной ситуации. Благодаря своей мудрости эта личность не наступит дважды на одни и те же грабли, а будет принимать только верные решения.

Я думаю, что мудрость приходит с годами. Подросток вряд ли сможет назвать себя мудрым, а вот взрослый человек - очень даже. Все дело в опыте. Нельзя один раз моргнуть и сказать: "Ого, я стал таким опытным!" Нет. Для этого потребуется огромное количество времени. Также и с мудростью. Только годы смогут помочь ее приобрести.

Почему я не считаю себя мудрым человеком? Ответ прост: я еще мало прожила на этой Земле. Да и в жизни у меня еще не было таких ситуаций, из которых я могла бы выйти опытным человеком. Да, конечно, я могу дать окружающим несколько советов, но кто сказал, что они будут мудрыми? Это могут быть просто мои предположения или поступки. Ну, к примеру: я поступила так-то в определенной ситуации и говорю человеку с похожей проблемой, что поступила именно так. Но никто же не говорил о том, что я решила проблему правильно. Может быть, есть другие, наиболее простые способы разрешения этой ситуации. И верные. Однако этого я не знаю. А мудрый человек знает. Он знает, почему нужно поступать именно так и почему другое решение проблемы здесь будет неуместно. Этому человеку подсказывает опыт, которого у меня пока еще недостаточно. Вот почему я не считаю себя мудрой. Но через определенное время эта мудрость точно появится. Нужно только подождать.

Автор: liza8787

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2021 15:19
Мотать страницу вверх