Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Человек успел оседлать множество различных животных. От банальной лошади до экзотического страуса. Но можно ли оседлать жирафа, и как это сделать?

Жирафы – дикие неприрученные животные. Конечно, их можно увидеть в зоопарках, и они даже выступают в цирках. Но, это исключения из правил. Жирафы так и остались не одомашненными, и в основном продолжают обитать в диких саваннах Африки.

Можно ли это исправить прямо сейчас? Короткий ответ – нет. Жирафы не предназначены для езды или перевозки груза. Для животных работа на человека слишком сложна и приносит большой стресс. Плюс, содержание и уход стоит дороже приносимой пользы.

Остается вариант с туристическим прокатом, как это делают тайцы со слонами. Такой вид развлечения действительно существует в Африке. Он дорогой и редкий. Африка в отличие от Таиланда не пользуется большим спросом у туристов.

Жирафы очень страдают от неразумных наездников. Эти красивые и высокие животные далеки от мелочных людей под ногами. Так пусть же гордые шеи жирафов не преклоняются перед человеческой прихотью и жадностью. Люди приручили достаточное число животных, поэтому пусть красивые жирафы живут свободной и счастливой жизнью в дали от пагубного влияния человека.

Автор: Barabasheks

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2021 12:33
Мотать страницу вверх