Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Приветствую, вас читатель.

Хочу поделиться одной историей. Однажды в детском саду, во время прогулки, рассорились два мальчика. Вернувшись с прогулки, Игорь спрятал обувь своего обидчика. После сна ребята снова собрались на прогулку. Все дети были готовы идти играть на площадку. И только один мальчик не мог найти свою обувь. Воспитательница рассердилась, пообещала, что накажет детей, если они не признаются, кто спрятал обувь. Девочка, видевшая, где Игорь прятал обувь, пошла и принесла сандалии. Её наказали и поставили в угол, а ребята ушли гулять.

Девочка стояла и плакала. Каждый день она слышала от своей мамы, что лгать нельзя, это плохо. На самом деле, так оно и есть. Прежде чем солгать, подумайте, о том, что кто-то может пострадать от ваших действий. Как правило, из-за лжи страдают невинные.

Поэтому, если меня спросят: - Могу ли я соврать?

Вы услышите в ответ: - Нет, никогда!

Возможно, что вы засомневаетесь. У каждого человека свое отношение к правде и лжи. А, как же быть с ложью «во благо», когда сказав правду, человека легко обидеть?

Надо сказать, так чтобы он не обиделся, а услышал вас.

Как своими словами не обидеть, не сделать больно своей подруге, увидев ее новую стрижку. Думаю, что надо сказать правду.

Парень, в которого она влюблена и в восторге от него. Это ее парень, он ей нравится и это здорово. Ведь это её выбор. А я скажу, что не нахожу его привлекательным.

Мне трудно соврать, поэтому стараюсь этого не делать. Придерживаюсь принципа - любая ложь станет явной, как бы не хотелось ее скрыть.

Хотелось услышать ваше мнение, как Вы считаете, можно ли лгать?

Автор: OlgaRJ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2021 09:56
Мотать страницу вверх