Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

В современном обществе культ оценок возведен почти до абсолюта. Откройте любую соцсеть и вам тут же бросятся в глаза «лайки» и комментарии. Сейчас люди уделяют пристальное внимание своим фотографиям и постам. Число красных сердечек в настоящем мире значит для них очень многое.

Но не стоит хвататься за голову и причитать «А раньше было лучше». Не было. Людей всегда волновало, что о них думают окружающие. Вспомните знаменитые слова наших бабушек «А что люди подумают». Это и не удивительно. Нам свойственно давать всему оценку и получать ее от окружающих.

С самого нашего рождения нас начинают оценивать. Взять, к примеру, тот же вес при родах или частоту плача. Не только наши матери обсудят эти вещи с подругами, но и болтливая акушерка похвастается весом новорождённого, если найдет его необычайным.

Мнения окружающих начинают преследовать нас с момента рождения и не отпускают даже после смерти. Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы волноваться о том, что подумают другие. Как-никак, это в нашей природе. Бремя нашей социальности.

Главное, чтобы это не переходило в крайности. Всем хочется, чтобы о них хорошо думали. Но поступать нужно все равно так, как считаешь нужно именно ты. Иногда необходимо идти наперекор. Приносить в жертву мнение окружающих ради высших целей. А иначе будешь полностью зависим от чужого мнения. И тогда от тебя самого не останется ровным счетом ничего.

Таким образом, мнение окружающих — это нормально. И переживать о нем тоже нормально. Но нужно помнить, что свое собственное мнение всегда важнее чужого.

Автор: vedeninvv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2021 01:36
Мотать страницу вверх