Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Принято считать, что женщина - это семейный очаг, муж семья и дети - это то, что ей необходимо и важно. Однако все женщины разные: одни действительно находят свое счастье и призвание в детях и муже. Они являются центром такой маленькой вселенной и хранят домашний очаг. Самореализация и важность человека как личности проявляется именно в семье и им этого достаточно.Работа для них лишь источник дохода. Другие же, напротив, не видят себя без работы и построения карьеры — важные задачи, динамичный стиль жизни, социальные контакты и взаимодействие — основа их развития как человека. Семья и ее ценности отодвинуты на второй план или вовсе не несут никакой ценности.
Работа для женщин второго типа — это возможность реализоваться и проявить себя как в семье, так и в обществе в целом. В семье такая женщина является источником дохода в помощь своему супругу, либо полноценным добытчиком и содержателем семьи. В социуме — женщина способная проявить себя как важную и значимую личность, способную выполнять важные задачи и быть нужной.
В настоящее время мнение общества по этому вопросу условно можно разделить на два лагеря: первый утверждает, что женщина создана для семьи. Ее основное призвание быть в семье, создавать уют, ростить детей и т.д. Второй лагерь, напротив утверждает, что для реализации женщине необходима работа.
Я считаю, что женщины, которые вынесли карьеру на первый план в своей жизни ничуть не хуже семейных женщин. Карьеристки возможно ищут себя, а может быть уже нашли свое место в обществе и счастливы. Счастливы тому, что значимы, важны и развиваются в нужном для них направлении.

Каждый из нас сам выбирает что ближе его душе. Можно быть семейным человеком и работать. Можно наоборот быть карьеристом, не обременяя себя семьей. А можно прекрасно совмещать в себе и карьеристку и домохозяйку. Выбор зависит от нас самих.

 

Автор: tattyusik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2021 17:25
Мотать страницу вверх