Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Смотря какой. Если зеленый чай перезаварить, то вместо мягкого освежающего вкуса чай становится горьким и вяжущим. Преимущество зеленого чая в том, что его можно настаивать несколько раз (обычно 2-3 раза, но некоторые стойкие чаи, например, Лун Дин «Пик Дракона», выдерживают 7-10 настоек), при этом каждая последующая заварка раскрывает новые нюансы чайного букета. Заваривая эксклюзивные чаи низкой степени ферментации не рекомендуется смешивать первую и последующие заварки. Поклонники чайных церемоний даже споласкивают чашки горячей водой, чтобы прочувствовать вкус каждой последующей заварки.

Крупнолистовой чай можно заваривать трижды. Энергетическая ценность чая завариваемого в первый раз составляет 25%, 50% при второй и соответственно 25% при третьей.

Я думаю, что это личное дело каждого. Кто-то любит крепкий чай, кто-то не очень. Так и здесь кто-то любит пакетик в первый раз заварить так, чтоб прям "ух", а кто-то любит слабенький чай, который потом можно повторно заворить. Все это дело вкуса, сак сказать.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 48 %

Дата публикации: 12.05.2013 16:45
Мотать страницу вверх