За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За что меня критиковали в последние 4 года? Вопрос довольно сложный и говорить об этом можно часами, но постараюсь уложиться в несколько строк. Меня критиковали за невнимательность. Часто, во время, какого-либо, важного или не очень, дела, я могу, в мгновение ока, перенестись в свои мечты, или же начать рассуждать о смысле жизни, или же заняться своим любимым самобичеванием. Эта черта моего характера, действительно, заслужила критику. Да, человек должен мечтать и думать о высоких вещах, ведь это то, что отличает нас от неразумных животных, но, всё же, делать это стоит в свободное время. Конечно, на протяжении долгого времени, я всё-таки научился не отвлекаться от работы, и теперь моя голова занимается рефлексией только по моему желанию.

Также, меня часто критиковали за мою излишнюю эмоциональность. Любая вещь, которую бы нормальный человек мог бы проигнорировать, или же не воспринять вовсе, меня жалит в самое сердце. Простая шутка, нелепый момент в фильме, строчка в книге может вывести меня из равновесия: пустить меня в печаль, довести до громкого смеха, вызвать адскую ярость. Мои друзья часто мне говорят: «Это всего лишь шутка, не нужно так бурно на это реагировать». Конечно, скорее всего, они правы, но я считаю, что просто более тонко чувствую смысл того, что услышал или увидел. Ведь, когда человек шутит над тем, что ты низкого роста, он не только принижает тебя по фенотипическому признаку, но и показывает своё отношение к тебе, как к личности. Проявляет свое неуважение. Естественно, меня это обидит и, возможно, разозлит, и часто я не сдерживаю эти чувства и даю им волю. Хоть это и простая шутка, которая у нормального человека вызвала бы смех или самую заурядную улыбку, я начинаю додумывать и рыться в сути этой шутки. Тонко чувствовать – это не порок, но стоит научиться держать в себе поток эмоций, который вызывает моё чутьё.

Я думаю, что критика-это очень полезная вещь. Она помогает нам выявить в себе изъяны и исправить их. Нужно понимать, что не всякая критика бывает конструктивной и обоснованной, но, если правильно вычленять из нее суть, то она станет полезным инструментом на пути к саморазвитию.

Автор: WriteMan787

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2021 17:48
Мотать страницу вверх