Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Мой идеал

Лично для меня, идеалом человека всегда оказывался какой-либо из поэтов. Трудно объяснить, с чем связано такое моё предубеждение. Не могу сказать, что я являюсь ярым поклонником литературы, но эта область всегда привлекала меня. Начиная со школьной скамьи, постепенно познавая биографии и творчество всё новых и новых авторов, я проникался своеобразным трепетом к этим людям.

Назвать конкретного человека, являющего собой мой идеальный образ, я не смогу. Каждый жизненный этап привносит в моё мировосприятие что-то новое. В связи с этим меняются мои вкусы и предпочтения. Если в детстве я восхищался незатейливым (как тогда казалось) творчеством Тютчева, а в подростковом возрасте меня привлекала мораль басен Крылова, то на данный момент я поглощён футуризмом Маяковского.

Так что выбор единственно верного идеала невозможен. Хотя с другой стороны, часто складывается такое ощущение, что я всё же смог бы сделать свой выбор. Это было бы возможно при выполнении одного важного условия. Я бы назвал имя, будь все кандидаты живы на сегодняшний день. Такой вариант расставил бы всё и всех по своим местам. Можно было бы узнать не только о творчестве, но и о личности человека. На мой взгляд, это очень важно. Мне (думаю, не только мне одному) было бы интересно услышать выступление Маяковского с телеэкранов или заказать рерайт текста у Есенина.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.05.2013 13:53
Мотать страницу вверх