Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Вопрос, который вызывает нескончаемые дискуссии – сколько детей нужно заводить супругам для достижения счастья. Можно затеряться среди множества мнений на этот счет. Одни не мыслят себе жизни без целого детского сада, а другие хотят жить в спокойствии и одиночестве, пренебрегая радостью материнства и отцовства.

Один ребенок – это нормально

Материальное положение многих семей не дает возможность растить сразу двух детей – родители могут обеспечить только одного ребенка. Решение о том, чтобы дать ребенку все самое лучшее, принимается в ущерб появлению на свет второго малыша. Многие родители считают, что содержать двух детей дорого и хлопотно, и лучше достойно воспитать одного.

Два ребенка, три и более

Современная поддержка государства многодетных семей оказывает значительную помощь в содержании двух и более малышей. Основные траты приходятся на обучение и многочисленные детские кружки. Два ребенка в семье добавляют ответственности и хлопот, но в то же время дети могут присматривать друг за другом и помогать родителям по мере сил.

Многодетные семьи – это всегда весело и шумно, но лишь в том случае, если дети там желанные, а родители трезво оценивают свои возможности по их воспитанию.

Бездетные семьи

Семьи без детей чаще всего подвергаются нападкам со стороны родственников, друзей и общества. Все советуют завести хотя бы одного карапуза, чтобы не прожить всю жизнь в одиночестве.

Некоторые бездетные семьи живут без потомства из-за медицинских показателей. Но большинство несостоявшихся родителей намерено не заводят детей, мотивируя это желанием жить в тишине, карьерным ростом, нехваткой денег и времени.

Единого мнения о том, сколько же детей нужно для счастья, не найти. Следует уважать любое решение – не заводить ребенка совсем или жить с пятью карапузами под одной крышей. Идеальная семья у каждого своя.

Автор: SlavaErdzhi

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.08.2021 23:10
Мотать страницу вверх