Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Все мы знаем, что работа может быть самой разной: интересной, любимой, изнуряющей, тяжелой и т.д. Чтобы ответить на поставленный вопрос я бы условно разделила понятие "работа" на "неодушевленную" - это физическая работа, в ходе которой появляется какой-то предмет, вещь; и соответственно "одушевленную" - это психологи, и любые другие работы, которые подразумевают под собой взаимодействие с людьми.
Работа, которую я ненавижу больше всего - это работа с человеком, который оказался в какой-либо сложной ситуации. Казалось бы человеку нужна помощь, ему плохо и тяжело по какой-либо из жизненных причин, а ты та самая "соломинка", за которую можно ухватиться нуждающемуся. Но исходя из личного опыта работы с такими людьми могу утверждать, что такую работу я ненавижу больше всего. Человек, находясь в состоянии беды или отчаяния может действовать в двух направлениях: в первом случае человек с помощью другого человека мобилизирует свои силы и легко разрешает проблему и находит выход из затруднительного положения; во втором случае человек не желает находить выход из положения, винит всех вокруг в своих бедах и остается в таком-же бедственном для него положении.

Чем плоха такая работа? Помогающий человек должен иметь достаточный запас моральных сил и выдержки, чтобы не проживать чужие беды и не воспринимать их близко к сердцу. А в мире, когда каждому из нас ежедневно приходится нелегко, найдется ли тяжелее работа, чем помогать другим людям?

Автор: tattysergeevna95

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.08.2021 17:33
Мотать страницу вверх