Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше? На мой взгляд, психология человека устроена таким образом, что, как только он осознает, что его заставляют что-либо делать - включается довольно сильное сопротивление.

Поэтому я бы заменила слово "заставить" на слово "мотивировать". Возможно это не совсем синонимы, но это работает! Во-первых, такой подход позволит экономить ресурсы и нервы работодателя, ведь договориться способом компромисса гораздо приятнее, чем использовать угрозы и давление - это не приносит ни удовольствия, ни результата. Либо цель достигается, но разово, не на долго.

Способов мотивации существует множество, начиная от искренней похвалы и далее, куда приведет Ваша фантазия: символические премии, корпоративные мероприятия, похвальные грамоты, путевки, билеты в кино, на концерты, скидки на продукцию компании, сертификаты.

Я считаю, что таким образом человек включается в некое соревнование, проявляет интерес к работе, соответственно имеет отличный результат. Вывод - заставить человека работать лучше можно, существует много способов. Вопрос в том, какую цель Вы преследуете и каких результатов хотите добиться? Выбирайте правильные методы и все будет хорошо!

Автор: Janeus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.08.2021 16:36
Мотать страницу вверх