Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Не так часто в жизни нам встречаются люди с мягким, лёгким и позитивным характером. Я думаю, это потому, что мягкость характера зависит от психологической зрелости человека. Таких людей сразу можно выделить из толпы, их взгляд спокоен, уверен и излучает улыбку, так как на самом деле, все существа на планете улыбаются глазами. Находясь рядом с таким человеком, ты чувствуешь доброжелательность и непринуждённость атмосферы. От тебя никто ничего не требует, не пытается манипулировать, обманывать, ты не наблюдаешь пассивной агрессии, которая выражается в вечном недовольстве чем-либо. Этот человек просто принимает мир и людей в нём, такими, какие они есть, и его всё устраивает. Это происходит лишь тогда, когда человек полностью принимает себя таким, каким является. Он не злится на себя, а значит и других, он не требует от себя ничего сверх своих возможностей, он получает радость просто от проживания своей жизни, у него нет потребности доказывать обществу, что он достоин уважения или признания. Он просто живёт и наслаждается.

Надо сказать, что мягким характер бывает и в других случаях, например, когда человек не уверен в себе, самооценка низка, и он считает, что только услуживая окружающим, он может взыскать у них одобрения. Такие обладатели мягкого характера рискуют через какое-то время впасть в глубочайшую депрессию, на фоне амбивалентности их поведения. Это когда человек, улыбаясь, сидит с женой в опере, на самом деле, желая быть на футболе. Когда вместо твёрдого "нет", соглашается на просьбу начальника, выйти на работу в праздники. Такие "мягкие" люди, в сути своей очень обижены на весь мир, они всей душой ненавидят окружающих, потому что постоянно пытаются быть уступчивыми для других. Но показать свою истинную натуру у них не хватает духа, потому что страх одиночества сильнее, он заложен в нас эволюцией.

Моё мнение состоит в том, что мягкость характера в хорошем её понимании, как первом случае, украшает личность. Мне приятнее общаться с такими людьми, с ними ты всегда "в своей тарелке", с ними можно иметь любые длительные отношения, им можно доверить свои душевные переживания, зная, что их бережно примут, не преуменьшая значимости. Мягкий характер - залог счастливой жизни!

Автор: KateAlen

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.08.2021 12:25
Мотать страницу вверх