Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Сложный выбор может поставить в тупик даже очень сильного духом человека. То ли дело сказочный! Казалось бы, что же тут сложного? Ан нет, всё не так уж просто!

Выбирая из трех предметов, знакомых с детства, я несколько призадумался. Что же выбрать? Ковер-самолет? Летать на нем, возможно и весело, но есть ли от этого практическая польза? Вероятно, что все-таки нет. Это становится ясно, когда представишь себе длительный перелет без кресел и прохладительных напитков. Да еще и ветер в лицо.

Скатерть-самобранка? Вот это штука посерьезнее будет. Бесконечная еда. Заказывай всё что душе угодно, всё организует. Может даже пиццу, роллы и бургеры в придачу. Полезная вещь, но лишь хлебом насущным сыт человек?

Вот шапка-невидимка. Этот «девайс» действительно многофункционален. Захотел поесть – пошел и поел в любом ресторане. Правда придется всё провернуть тайком, да и столик не забронируешь. С такой волшебной шапкой можно и мир посмотреть, но тоже как-то без комфорта. Это хорошо, если в самолете свободные кресла есть. А если нет, то придется в проходе ютиться?

Куда не кинь – везде клин. Пусть уж сказочные предметы и будут в сказках, а мы волшебные вещи своим трудом создавать станем.

Автор: Vener

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.08.2021 00:39
Мотать страницу вверх