Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Кто круче - Винни-Пух и Карлсон?

Давайте разбираться в этом интересном и необычном, на мой взгляд, вопросе. Думаю, что лучше всего будет сравнить их сходства и различия и сделать осознанный выбор.

Сходства:

Обжорство. Карслон обожает варенье, а Винни-Пух не может жить без мёда.

Целеустремлённость. Карлсон идёт на самые разнообразные уловки и хитрости, чтобы заполучить своё любимое лакомство. А Винни-Пух обычно не преследует собственных целей. Он просто идёт и ищет. И что самое удивительное, всегда находит.

Полнота. Оба имеют большие животики, которые явно выдают их сладкоежками. Карлсон считает себя красавцем, в меру упитанным, в самом расцвете сил. Винни-Пух толстячок-добрячок, но это никак его не беспокоит.

Оптимистичность. Неунывающие герои всегда готовы прийти на помощь друзьям и поделиться с ними своим хорошим настроением и оптимизмом.

Дружба. И Винни-Пуха, и Карлсона окружают добрые и преданные друзья. Это говорит о том, что они сами таковыми являются.

Жадность. Оба немного жадноваты, но это говорит лишь о их сильном пристрастии к сладкому. И даже это не мешает иметь рядом с собой добрых и искренних друзей, всегда готовых прийти на помощь.


Различия:

Способ передвижения. Карлсон умеет летать благодаря своему пропеллеру, а Винни-Пух нет.

Экологическая обстановка. Винни-Пух живет в лесу, а Карлсон - в городе, на крыше дома.

Интеллект. Винни-Пух, в первую очередь, медведь, который живет с опилками в голове. Следовательно, мыслительная способность у медвежонка отсутствует, что не скажешь о Карлсоне.

Благодаря проведённому анализу, мой ответ склоняется в пользу Карлсона. Всё-таки наличие интеллекта, в частности эмоционального, в наше время обо многом говорит. У Карлсона очень хорошо развиты все составляющие эмоционального интеллекта: самопознание, самоконтроль, эмпатия, мотивация и социальные навыки. Более подробно я расскажу о них в следующем посте.

А вы как считаете, кто круче - Винни-Пух или Карлсон?

Автор: lizaduvanova

Оценка: 2

Уникальность: 65 %

Дата публикации: 18.08.2021 22:46
Мотать страницу вверх