Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Каждый человек время от времени задумывается о том, что молодость, красота, организм, полный жизненных сил и энергии, – понятия не вечные, а время скоротечно и непостоянно. И все мы волей-неволей задумываемся о старости. А что такое старость? Это слово должно нас пугать или радовать? Должны ли мы бояться этого периода своей жизни? Видимо, каждый человек сможет ответить на эти вопросы только тогда, когда осознает, что это время пришло.

Мы сами строим свою жизнь, выбирая, что нам необходимо для счастливого существования. Нужна ли нам семья или важнее карьера, а кто-то пытается найти равновесие, не впадая в крайности выбора. Важно здесь и сейчас решить, делает ли этот выбор вас счастливым. В конце концов все мы, подводя итоги прожитых лет, будем думать о том, что сделали не так, что можно было бы изменить или исправить.

Если мы каждый день будем просыпаться с мыслью, что старость скоро наступит, изменит ли это наши решения в течении дня? Ведь, если задуматься сколько времени и сил мы тратим на абсолютно бесполезные и ненужные вещи: на ссоры, обиды, осуждения. Представьте, что вы думаете целый день о том, что скоро старость, и жизнь уже не будет такой как сегодня – как по мне, то я три раза подумаю, стоит ли расстраиваться из-за дождливой погоды, ругать своего ребенка за разбитую тарелку, осуждать родных за непонятные для меня поступки. Все эти мелочи кажутся настолько ничтожными, что не понятно, зачем я вообще трачу на них свою жизнь! Важно, что здесь и сейчас я и мои близкие живы и здоровы, что я честен перед собой и другими людьми. За свою жизнь я не причинил никому вреда, старался помогать всегда, когда мог. Мои мысли светлые, я никому не желаю зла, стараюсь жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Возможно, если каждый день я буду проживать с таким осознанием жизни, я не буду бояться старости. Она наступит незаметно, как наступает весна после зимы или среда после вторника. Не будет страха перед последним этапом жизни и страха перед концом, потому как не будет острого перехода из одного периода в другой. Я буду счастлив как во вторник, так и в среду, так и в любое время года.

Автор: Astap95

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2021 14:43
Мотать страницу вверх