Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

В современном мире почти невозможно встретить так называемого "незакомплексованного" человека. Никто не идеален, поэтому у каждого есть те качества, которые ему не особо то и нравятся (только если вы не нарцисс конечно). Это может быть и физические качества (черты лица, телосложение, рост, вес и т.д.), и даже материальное положение.

В бытовом смысле термин "комплекс" используется для обозначения "больного места" в психике человека. И как не странно, эта зацикленность на своих "больных местах" не даёт людям развиваться как личность.

Тогда что же нужно сделать, чтобы побороть комплексы? Конечно, как уже было сказано, практически у каждого из нас есть свои комплексы. А иногда бывает так, что это невозможно исправить. В таких случаях нужно обращать больше внимания на свои достоинства, чем на недостатки. И перестать волноваться на счёт того, что окружающие презирают вас из-за этих недостатков. Поверьте, в большинстве случаев никто кроме вас их и не замечает. Скорее всего они заняты тем, чтобы скрыть свои комплексы.

Поэтому лучшее оружие в борьбе с комплексами, это любовь к себе и принятие своих минусов, ведь эти минусы делают каждого из нас индивидуальными.

Автор: translater

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2021 12:54
Мотать страницу вверх