Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Супергерои – это наши любимые персонажи мультфильмов и комиксов с детства. Наша реальность значительно отличается от фантастических фильмов, но как же хочется обладать суперспособностями. Так ли это просто на самом деле?

Чем приходится жертвовать супергерою?

"С большой силой приходит и большая ответственность" – принцип Человека-Паука.

Стоит начать с того, что настоящий супермен должен обладать рядом качеств: упорством, добротой, смелостью. Упорство и смелость необходимы для принятия быстрого и правильного решения, а доброта всегда сопровождает сострадание к ближнему. Но в то же время герои вынуждены отказываться от чего-то. Опасно иметь семью, когда у тебя много врагов. Ты несешь ответственность за свои действия, за жизнь других. Не каждый человек способен осилить такую тяжелую ношу. Кроме того, вся жизнь супергероя состоит из риска – в один момент он может не вернуться с битвы.

Смогла бы я стать супергероем?

В нашем мире есть великие люди. Они не носят плащи и не умеют летать. Это самые обычные врачи, пожарные и спасатели. Каждый рабочий день они оберегают наши жизни. Им не вручают "ключей от города", они просто делают то, что действительно умеют.

Я думаю, что любой человек, если захочет, сможет стать выдающимся. Нельзя пасовать перед трудностями. Стоит только приложить усилие и терпение, и желаемый результат не заставит себя ждать. Я обязательно добьюсь того, что хочу. И в этом моя суперсила – вера в себя.

Автор: Mionym

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2021 10:51
Мотать страницу вверх