Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

В современном мире едкие, осуждающие комментарии в свою сторону мы получаем регулярно. Ты некрасивая, у тебя плохой вкус в одежде, ты недостаточно умная и тд. Эти «ласковые» словечки могут поступать как от родных, так и от незнакомых людей, например через социальные сети.

Недавно, листая ленту в инстаграме, я наткнулась на пост одной беременной женщины. На фотографии была запечатлена она со своим мужем на отдыхе. Они выглядели очень счастливыми и казалось бы, что может пойти не так. У женщины был обнажен живот, на ней был купальник (все-таки первая ассоциация с морем!). Это и стало причиной разногласия. Комментаторы под фотографией разделились на два лагеря: люди, защищавшие девушку, полностью ее поддерживающие, и стервятники – завистники, писавшие обо всем ей гадости.

Немного моих рассуждений над тем, как я понимаю первую часть поставленного вопроса: Вы ничего не имеете против? Ничего не имеющие против люди - полностью согласные, то есть люди с такой же точкой зрения, как у вас или же люди, которым есть дело только до себя и своего окружения, которые сконцентрированы только на своей жизни и на своем счастье. Очевидно, это тот условно разделенный мною первый лагерь.

«Вы против, потому что ничего не имеете». Чаще всего люди, не имеющие того, что есть у других и являются бурными критиками чужого «имущества». Их можно охарактеризовать следующими словами: завистливые, ленивые, скупые. Ведь кто же им мешает добиваться того же? Нет бы они действовали на благо своей же жизни, ее улучшения, так они сидят, рассматривают картинки с чужой жизнью, еще и комментируя при этом. Ты сам вначале все это заслужи! Побудь на их месте! А потом давай советы. Их можно сравнить со вторым лагерем комментаторов.

Поэтому человеку необходимо жить в гармонии с самим собой, постоянно развиваться, думать о своих интересах. Не зазнаваться и прорабатывать свои недостатки, а не указывать на чужие.

Автор: zinovievka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2021 19:44
Мотать страницу вверх