Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Все люди, живущие на Земле, делятся на тех, кто мыслит типично, и на тех, мыслит далеко не стандартно. Так что если Вы относитесь к тем, кто мыслит не стандартно, то наверняка Вам в голову хоть раз приходила мысль о том, можно ли оседлать жирафа. Если Вы поделитесь этой мыслью с кем-нибудь, то наверняка услышите в ответ: «Помилуйте, зачем же Вам нужно седлать жирафа?»

Но ведь и правда – зачем его седлать? Жираф – это далеко не то животное, которое предназначено для верховой езды. В наше время на Земле осталось не так много особей этих животных. Жирафы – очень красивые и удивительные животные. Им не место в упряжке или под седлом всадника, жирафы созданы для того, чтобы жить на воле.

Но не везде жирафы – свободные животные. Наверняка сейчас у Вас возникнет вопрос: «Ну а где же жирафов все-таки седлают?» Ведь ростом жираф чаще всего более пяти метров, что не очень располагает к удобной прогулке верхом. А запрячь жирафа в повозку – уж вовсе за гранью реального Ан, нет. Все-таки в одном уголке Земли жирафов седлают. Этот уголок – Зимбабве. В небольшом городке Булавайо, на местном ипподроме, были проведены первые гонки жирафов. Участники этой гонки по правилам должны были проехать верхом на жирафах дистанцию в 20 километров. Жирафы для гонок строго отбирались – шесть жирафов, в возрасте примерно от двух до пяти лет. Все ездоки надевали наколенники из кожи, потому что жирафы, никогда не возившие седоков, всеми силами пытались сбросить наездника, при этом весьма сильно кусали за ноги. Перед соревнованиями, кстати, проводились тренировки. Но вопреки ожиданиям финишировал только один из жирафов. А если точнее – жирафиха по имени Цуки. Чтобы преодолеть двадцатикилометровую дистанцию, ей потребовалось полчаса. Конечно, скачки на жирафах – зрелище веселое, но только для зрителей. Наездникам приходиться несладко. Жирафы всеми силами избавляются от наездников, а если упадешь жирафу под копыто – это верная смерть.

Но уж если Вам так хочется оседлать жирафа, но поехать в Зимбабве нет возможности, то можно стать наездником не на настоящем, живом жирафе, а на… механическом. Да-да, именно на механическом, игрушечном жирафе. Таких жирафов Вы сможете найти в парке аттракционов, на карусели. Правда, на них чаще всего катаются маленькие дети, но если очень хочется покататься, то не стесняйтесь. Запретов и ограничений по возрасту тут нет. Заплатив за билет совсем небольшую сумму, вы сможете прокатиться на ярко раскрашенном, пластиковом жирафе, который сохранил в себе смех и счастье сотен, даже тысяч маленьких детишек. Ну разве не прекрасно, снова попасть в сказку и пережить детские мечты?

Автор: Egor1011

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 16.08.2021 18:41
Мотать страницу вверх