Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Вся жизнь человека проходит в социуме. В семье, на отдыхе, на учебе и на работе, в поездках наша жизнь невозможна без общения людей друг с другом. Это общение может быть очень приятным и не очень приятным, а порой совсем уж нервным...

В чём причина?

А просто все мы разные.

Случалось ли вам испытывать раздражение в общении с человеком, который воспитан, культурен, но который всё время трясёт головой (например)? А кто-то рядом совершенно нормально смотрит на это.

Меня раздражает многословность в простых вопросах. Спросишь у человека что-нибудь, а он отвечать начинает издалека, да подробно, да с паузами. А ответить можно просто: да или нет. И обидеть не хочется, и внутри закипает раздражение. Что делать? Вдох-выдох и представляю, что человек очень ответственный, ему хочется помочь. Представляю, что на его месте я сама, или мои близкие. злость потихоньку растворяется, возникают уточняющие вопросы, которые нужно задать так, чтобы ответ пришёл однозначный.

А еще раздражает непунктуальность людей, обман, несоблюдение договоренностей, безалаберность в ведении дел, разговоров.

Как побороть раздражение? Разными способами.

Иногда очень помогает то, что мы живём на одной планете, под одним солнцем, что мы "братья" в этой жизни, а значит, пожелаю любви, радости, осознания того, что здесь и сейчас - происходит самое главное в наших жизнях.

Ну, а если не поможет, можно "собрать" свое раздражение в комок, "скатать" в плотный шар и смыть холодной водой, представляя, как она растворяет это раздражение и превращает в потоки воды!

Автор: Dvassi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2021 14:28
Мотать страницу вверх