Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Добродетель-это одна из категорий черт личности, определяющая положительные качества. Основой которых является любовь, эмпатия, терпимость.

Выражая свое мение, хочу сказать, что для меня важнее всего развитое чувство сострадания. Небезразличное отношение к животным или людям попавшим в беду, говорит о многом. Такой человек, никогда не пройдет мимо, если на пути встретится нуждающийся в помощи. Нравственные ценности не позволят равнодушно уйти в свои дела и заботы.

Представьте себе человека, которому чуждо любое проявление заботы. Это глубоко несчастный персонаж. И что он сможет транслировать в мир? Конечно, только грубость и холод, а ведь стоит один раз столкнуться с хорошим отношением, даже в его положении, как сразу изменится все. Он расцветет, жизнь больше не будет казаться агрессивно настроенной.

В современном мире, в эпоху социальных сетей, все больше людей зациклены на себе и могут даже не замечать происходящее вокруг, однак важно не утратить духовность. И тогда внешний мир будет также благосклонен.

Автор: Timooffeeva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2021 13:59
Мотать страницу вверх