Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Рассмотрим город Омск с его подъемами и падениями. Значимым и величественным был 1918 год. В это время, после изгнания большевиков; Омск провозглашают столицей Сибири, а затем и Белой столицей России. 18 ноября 1918 года в Омске , после падения Директории Верховным правителем Российского государства был провозглашен адмирал Александр Васильевич Колчак. Задачи, котороые перед ним стояли были направлены на решение проблем снабжения, оснащения армии, разрешения экономических вопросов, так же масштабного плана, такие как возвращения величия стране.

После признания города столицей политический Омск ожил. Здесь сосредоточились разные министерства,политические, культурные объединения. Жизнь забурлила новыми событиями и красками. Решались массовые вопросы страны, съезжались со всех городов представители правительств. Не хватало мест для заселения людей, которые приезжали в столицу. Но это продлилось всего лишь год. А потом наступило падение всего. В основном из-за ухудшения положения на фронте, недостатка мест для жилья и пребывания здесь, а также критическим положением в вопросе финансов; все это и привело к восстанию людей и разрушению.

Несмотря на все вышесказанное ,в условиях большевистской диктатуры, Колчак нашел в себе силы и мужество принять ответственность и возглавить сопротивление революции без особых шансов на успех. И сумел в тяжелейших условиях Гражданской войны, не имея в достаточном количестве квалифицированных офицерских кадров, создать боеспособную и многочисленную армию. Тем самым заслуживает памятник.

Автор: sati1601

Оценка: 1

Уникальность: 46 %

Дата публикации: 16.08.2021 10:59
Мотать страницу вверх