Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

В ту секунду, когда тушёнка становится негодной к употреблению, происходит автоматическое самозапечатывание банки для предотвращения попадания просроченного продукта в пищевые пути невнимательных людей.
Конечно, это шутка. Современные технологии ещё не позволяют проворачивать такие фокусы в масштабах каждой банки, а значит, за свежестью тушёнки покупатели должны следить сами.

Преодоление банкой срока годности ещё ничего не значит. Если технологии изготовления не были нарушены, вполне вероятно, что продукт пока что съедобен. Современные методы изготовления и упаковки подразумевают 2-3 года хранения, а байки о «тридцатилетней советской тушёнке, которая до сих пор не испортилась» слышал, наверное, каждый.
Многие даже не заметят, съев немного просроченную тушёнку. Однако, не стоит полагаться на удачу или сильный желудок — отвечать перед судом в случае отравления просроченной едой ни магазин, ни изготовитель не будут, а проблемы со здоровьем вкусившего вполне вероятны.

Если Вы обнаружили, что срок годности, обозначенный на банке, соответствует прошлому четвергу, лучшим решением будет отправить её прямиком в урну.

Автор: Hotnaid

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2021 08:01
Мотать страницу вверх