Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Для начала, давайте разберёмся, кто же такой этот прекрасный человек. На что мы прежде всего обращаем внимание при первой встрече? Разумеется на внешний вид. Выглажена ли одежда, уложены ли волосы, приятно ли пахнет от незнакомца — всё вышеперечисленное сразу же бросается в глаза. Можно подумать, что именно внешность определяет прекрасное. Мы же находим упоительным природные пейзажи, в которых зачастую нас привлекает именно красота открывшегося вида. Следуя этому суждению можно было бы поставить точку уже сейчас, вывод: прекрасный человек — красивый человек.

Однако, мне бы хотелось более детально рассмотреть нашего незнакомца. Первое впечатление о нём сложилось замечательное, он аккуратен и хорош собой. Давайте взглянем на то, как он станет вести себя в той или иной ситуации. Для простоты повествования даруем молодому человеку имя, пускай будет Артём. Представим, что сейчас вечер понедельника, примерно половина шестого, события разворачиваются в Московском метрополитене. Уставшие, местами недовольные люди спешат домой, желая расслабиться, и Артём не станет исключением. После нескольких минут томительного ожидания поезд наконец-то подъезжает к платформе, нашему герою удается заскочить первым и отхватить себе удобное сидение. Артём, довольный собой, проводит ближайшие десять минут в полной гармонии, но не может же всё быть так просто. Мы вводим в игру даму средних лет с маленьким ребёнком. Остановка, новые действующие лица заходят в вагон, женщина окидывает взглядом присутствующих, задерживая внимание на нашем подопытном. Артём — парень неглупый, знаком с правилами этики, недолго думая, он встает, уступая своё место. Таки образом, мы приходим к выводу, молодой человек хорошо воспитан, что позволяет судить о его образованности.

Подытожим всё, сказанное ранее. Главный герой — парень Артём, красивый от природы, помимо этого, ухаживающий за собой, подавая себя в надлежащем виде. Ситуация в метро, говорит о том, что выбранный нами человек знает, что такое правила этикета, можно предположить, что у него есть моральные принципы, а следовательно и понимание самой морали, понимание негласных законов. Так же галантность наводит нас на мысль, что человек не лишён чувства прекрасного и изыска. Зачастую люди имеющие аристократическую манеру поведения оказываются очень умны, допустим, что Артём именно такой.

Господа, представляю вашему вниманию прекрасного человека!

Автор: odrugom

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2021 20:38
Мотать страницу вверх