Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

В настоящее время остро стоит вопрос о дружбе на расстоянии.

В нашем обществе существует понятие «друг по переписке». Дети, подростки и даже взрослые предпочитают встрече вживую общение посредством мобильной связи и интернета.

Дружба- это, прежде всего, близость душ. Важно, чтобы человек мог выговориться, получить совет, найти понимание и поддержку в трудной ситуации. Также немаловажные составляющие дружбы- это взаимовыручка, общие цели, тесные взаимоотношения. Нужно постоянно поддерживать заочную связь и общаться на различные темы.Так возможна ли дружба без личных встреч?

Если вы познакомились с человеком в интернете, и только чувствуете потребность в общении, то это сложно назвать дружбой. Можно лишь поддерживать приятельские отношения. Бывает, что судьба разделяет друзей, и если есть возможность оставаться близкими с помощью писем, сообщений и звонков, то цель оправдывает средства. Благодаря современным технологиям, люди могут созваниваться, переписываться и видеть друг друга, несмотря на расстояние. Для некоторых людей крайне важна невербальная информация: жесты, взгляды, мимика. Поэтому для них такая дружба на расстоянии даётся нелегко, и со временем прекращается.

Подводя итог вышесказанному, можно заключить, что дружба по переписке или по телефону- возможна. Главное здесь- это обоюдное желание оставаться друзьями.

Автор: SnezhnayaAnna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2021 11:21
Мотать страницу вверх