Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Думаю, что не найдется такого человека, который бы в детстве не слышал столь известную скороговорку : «Шла Саша по шоссе и сосала сушку».
Да, на первый взгляд кажется, что эта незатейливая фраза создана просто для автоматизации звуков у школьников, тем более, что она довольно хорошо и быстро всем запоминается.
Но, давайте рассмотрим эту фразу с точки зрения философии. Ведь наверняка многие задавались вопросом: « А куда же все-таки шла Саша?».
И, действительно, здесь есть о чем подумать.
Можем ли мы однозначно ответить на этот вопрос? Конечно же, нет. Ведь то, какой смысл вложил в эту фразу автор, известно только ему.
Каждый человек уникален по своей природе, со своими взглядами на мир, мыслями, идеями, фантазией. Может ли Саша идти по шоссе после удачного похода в магазин за самой вкусной и ароматной сушкой? Конечно. А что, если Саша после уроков идет счастливая домой, от того, что получила долгожданную пятерку? И такой вариант тоже возможен. Лично мне представляется образ озорной девчонки с косичками, с рюкзаком за спиной, в синем платье, которая идет по шоссе, ест свою сушку и улыбается яркому летнему солнцу. Ведь, если Саша идет по шоссе, значит, машин на дороге нет. Можно предположить, что девочка счастлива в данный момент и идет делиться своим хорошим настроением с родителями.
Думаю, можно выдвигать бесконечное число версий, куда же все-таки шла Саша.
Одно ясно точно – эта скороговорка еще долгое время будет жить в нашей разговорной речи, учить детей размышлять, фантазировать и, конечно же, развивать правильную и четкую речь.

Автор: Mary2729

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2021 01:22
Мотать страницу вверх