Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Любой человек любит слышать похвалу, комплименты. Не только женщины и дети, но и мужчины, довольно часто ждут, когда их похвалят, и не только за какую-нибудь хорошо выполненную работу, но и просто так, за их отличительные качества.

В детстве моя мама часто хвалила нас (меня и моих братьев), а хвалить было за что. Мы были практически самостоятельными: сами выполняли работу по дому, учились все хорошо, домашнее задание выполняли тоже самостоятельно. Конечно, старшие помогали младшим с учёбой, младшие выполняли просьбы старших. Всегда была в семье взаимопомощь и взаимовыручка. Но и контроль со стороны родителей был. И каждое слово "Молодец!", услышанное от родителей, радовало нас и мотивировало на дальнейшие "подвиги".

Быть может именно поэтому я люблю хвалить и делаю это каждый раз, когда человек, будь то малыш или вполне взрослый мужчина, выполнил что-то очень хорошо, и уж тем более, если сделал на "отлично". Ведь "тёплое слово и кошке приятно"! Как учитель, я часто хвалю учеников, даже за незначительные достижения, как мама, хвалю и поддерживаю своих детей в любых их начинаниях. Ведь именно "маленькие победы" помогают достичь "больших побед"!

Но при всём при этом, я считаю, что хвалить надо в меру, и только то, что действительно достойно похвалы. В этом плане я вполне объективна. Не жалейте похвалы! При каждой возможности говорите комплименты, приятные слова, но так, чтобы это звучало искренне и правдиво. Умейте отличать похвалу от притворной лести!

Автор: Molya2021

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2021 18:33
Мотать страницу вверх