Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Согласно всемирноизвестному сайту Википедия, экономия — способ ведения хозяйства по принципу бережливости, минимизации расхода ресурсов, ресурсосбережения. Для меня, помимо данного значения, существует ещё и понятие "разумная экономия".

Многие люди, говоря о бережливости, или экономии, подразумевают жёсткие ограничения для себя и своих близких в своих потребностях. Я считаю, что данный подход нецелесообразен, так как такие предрассудки влияют на всю жизнь человека. Вместо того, чтобы наслаждаться своей жизнью здесь и сейчас, человек вынужден на всём экономить, прежде всего на себе, ожидая, что сэкономленные блага (в основном финансовые) когда-нибудь в будущем принесут ему радость и счастье. Как правило, такие жизненные установки не срабатывают, и человек всю жизнь гонится за будущим счастьем, которое со временем не принесёт должного удовлетворения.

Лично для меня более интересен подход разумной экономии, который подразумевает экономию в разумных пределах. Например, семья собирается поехать на море будущим летом. Для этого на семейном совете решают, какие траты на развлечения действительно необходимы и приемлимы (в кино сходить можно, а поход в кафе отменить на ужин дома). Таким образом, при отмене части развлечений (но не всех, к которым привыкла семья) можно сэкономленную сумму оставить на поездку к морю.

Исходя из вышеперечисленного, можно сделать следующий вывод: для конкретного человека, семьи экономия должна быть разумной, исходить из личных желаний и возможностей. Самое главное, что можно отметить - не забывайте, что Вы должны быть счастливы здесь и сейчас, а не озабочены призрачным будущим.

Автор: bashkirovaira2012

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.08.2021 11:25
Мотать страницу вверх