Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Моё идеальное утро – встать в шесть, нет, хотя бы в семь часов. Пусть рассвет не удастся увидеть, но зато прохлада и свежесть после ночи хорошо взбодрит мысли.

Потом провести час в молитве в тишине, получить духовный заряд на весь день. Затем сделать дыхательную гимнастику и другие полезные для тела упражнения. Умыться холодной водой, вдохнуть аромат свежевыстиранного полотенца. А после уже идти по делам без суеты.

Но в реальности мое утро не такое и все потому, что я встаю в двенадцать, а то бывает и позже. Это уже не утро, а самый настоящий день.

Пока собираюсь с силами, чтобы слезть с постели проходит ещё как минимум час. Кое-как привожу себя в порядок, но голова вялая и делать ничего не хочется.

Не спеша готовлю завтрак, съедаю его – вот и полдня пробежали. В остальную половину нужно каким-то образом успеть важную работу. А для приятных занятий времени почти не остаётся. Так проходит день за днём. Серая и однообразная рутина в спешке.

Я знаю, нужно просто лечь спать пораньше, и тогда проснуться получится вовремя. Только не всегда удается: то вдохновение находит и творчество увлекает, ведь за день не нашлось свободных пары часов. То в телефоне за просмотром сериала посидеть охота. И так время незаметно проносится со скоростью звука.

Но выход есть. Даже будни можно раскрасить так, что каждый день будет особенным. Здесь, я думаю, поможет четкое планирование. Распределить дела по часам, тогда на всё хватит времени и можно ложиться спать с чувством удовлетворенности, что день прошел не зря: много сделано полезного и приятного для духа, души и тела. А следующее утро будет идеальным, несмотря на то, что оно будничное.

Автор: Liya888

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2021 23:46
Мотать страницу вверх