Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

В 21 веке, в веке сумасшедшего ритма и новейших технологий, в каждом доме на кухне стоит, тихо урча и призывно мигая, один из самых крупных видов бытовой техники – холодильник. И я даже не могу представить свою жизнь без него! Большая часть наших доходов уходит именно на то, чтобы заполнить продуктами свой холодильник.

Итак, что же есть в моем в холодильнике?

Во – первых, чтобы ответить на этот вопрос, нужно учесть возраст и национальность хозяйки, а также количество людей в семье, что напрямую влияет на ассортимент продуктов. Мой холодильник состоит из трёх отделов: холодильная, морозильная камера и отдел для фруктов и овощей.

Во - вторых, начнем с продуктов, необходимых нам на каждый день. Это обязательно молочные продукты: молоко, кефир, сметана, творог, йогурты, сливочное масло и сыр. Иногда в холодильнике появляются и колбасные изделия. Одна полочка выделена для консервированных продуктов, таких как солёные огурцы с помидорами, квашеная капуста, различные виды салатов и варенья. Наличие фруктов и овощей зависит от сезонности, но они обязательно есть в моём холодильнике всегда, лишь количество и ассортимент меняются по мере их убывания.

В - третьих, в моём холодильнике всегда имеется мясо, так как я казашка по национальности, то данный вид продукта в нашей семье основной. Мясо я храню в морозильнике: курицу, говядину, конину и фарш собственного приготовления. Также домашние полуфабрикаты – пельмени, вареники, манты. Хочу остановиться на разновидности мяса конины. Когда мы подаём мясо на стол гостям, то важную роль при этом играют кости с кусками мяса. Для почётных гостей обязательно подают жанбас - это тазобедренная часть туши лошади, казы - засоленная в рассоле реберная часть, шужук - домашняя колбаса.

Бешбармак – это наше национальное почётное и очень вкусное блюдо. Когда его готовишь, то разносится аппетитный запах на весь дом. Поэтому для нашей семьи мясные блюда стоят на первом месте, так как наша нация славится своим гостеприимством и самое лучшее мы оставляем для гостей.

Добро пожаловать к нам в гости! Для вас обязательно будет приготовлен настоящий бешбармак из конины.

Автор: Dinara84

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2021 20:55
Мотать страницу вверх