О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Вероятнее всего вряд ли кто-нибудь со сто процентной уверенностью сможет сказать, о чем же кукует кукушка, если конечно не подходить к этому вопросу с точки зрения орнитологии. Однако если вопрос соответствия истине вовсе не стоит в приоритете, то можно придумать бессметное количество причин, по которым птица стала бы издавать те или иные звуки.

Обладая хоть толикой информации о кукушках, становится известно, что этому виду птиц свойственно подбрасывать свои яйца в гнезда других птиц, причины подобного действия мы, конечно, разбирать не будем, однако отметим, что возможно кукушка кукует, тоскуя о своем кукушонке. Тем не менее, не будем о печальном, а вспомним это сладкозвучное пение кукушки в час утреннего марева. Возможно, для полноценней жизни леса недостаточно лишь шелеста листьев и щебетания некоторых птиц, может быть нужно громогласное пронизывающее эхом «КУ-КУ!».

Если же отбросить всю романтизацию и поэтичность и быть более прозаичными, то, конечно же, мы с большой уверенностью можем предположить, что пение кукушки является ничем иным как зовом к брачным играм. Хотя людям и свойственно приписывать некоторые суеверные приметы, пусть даже в игривой форме, звучащие примерно так «Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?», делать этого все же не стоит, вовсе не потому что это суеверие, а потому, что доподлинно известно, что количество «ку-ку» будет явно меньше ваших ожиданий.

Автор: noothiworl11

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2021 16:55
Мотать страницу вверх