Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Хороший вопрос: можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Мы живем в эпоху, когда все товары, в которых мы нуждаемся для нормальной жизни, находятся у нас под рукой. Нет необходимости получать купоны, как это делали наши мамы и бабушки, стоять длинные очереди или приходить за несколько часов до открытия магазина, чтобы точно успеть урвать кусочек.

Особенно это касается продуктов питания. Сегодня мы можем позволить купить всё, что хочется, просто кликнув мышкой по товару и оплатив его на сайте – настолько все стало просто.

Наши родители, многие из которых росли в условиях тотального дефицита, с детства учили нас экономить. И я считаю, что привычка использовать один чайный пакетик дважды – от них. Сегодня чай не является дефицитным продуктом, потребителю доступны различные сорта и вкусы в любом ценовом диапазоне. К тому же, опытные эксперты не рекомендуют использовать один чайный пакетик дважды, так как после небольшого хранения в мокром виде, в нем скапливаются канцерогены.

Поэтому, если сильно хочется сэкономить, можно заварить пакетик в чайнике. Тогда и заварки хватит на долго, и из пакетика вы извлечете всю выгоду. А в остальных случаях, я считаю, лучше взять новый пакетик, а старый выбросить сразу после использования.

Автор: PrashkinaOlga

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2021 01:24
Мотать страницу вверх