Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Если бы мне на выбор предложили скатерь—самобранку, ковёр-самолёт или шапку-невидимку, я, практически не раздумывая, выбрал бы первый вариант. И дело не только в том, что иметь неиссякаемый источник пищи на любой вкус крайне заманчиво и очень выгодно, но и в том, что полезность двух других предметов сомнительна.

Начнём с шапки-невидимки. Невидимость, сама по себе без сравнения с другими сверхспособностями, кажется вполне заманчивой, но имеет узкий круг применения. Она будет полезна в разведке или шпионаже, но лично я не хотел бы заниматься подобными вещами. Шапка позволила бы мне красть что угодно (и то при условии, что предмет, который я беру в руки, исчезает), но это противоречит моим взглядам. А кроме того, какая от неё польза? Подглядывать за кем-нибудь? Ну уж нет.

Ковёр-самолёт смотрится выигрышно на фоне шапки, но всё так же плох на фоне скатерти. Дело в том, что несмотря на возможность оказаться в любом месте без затрат на бензин или дорогу, ковёр совершенно не защищён. Пользоваться им возможно только летом, и то, если не взлетать слишком высоко – есть шанс потерять сознание из-за низкого содержания кислорода. Про пользование подобной «техникой» зимой и вовсе говорить нечего – на большой скорости не защитит и самая тёплая меховая куртка.

Поэтому скатерь-самобранка кажется мне наиболее удачным выбором. Никаких затрат на продукты, никаких мук выбора «что приготовить», плюс – удобно носить с собой.

Автор: VoviksPutin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2021 07:19
Мотать страницу вверх