Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Утро начинается не с кофе. Видимо мой кот где-то подслушал эту цитату. Как еще можно объяснить его крики в 5 утра, которые больше похожи на мольбу о помощи голодающего с Поволжья? Наполненная сухим кормом миска после 31-ого протяжного "Мяу" даст еще час драгоценного сна. Странно, зачем производители пишут на пачке, что ваш кот будет благодарен вам? Хотя, если благодарность кота проявляется в виде мешков под глазами, то вопрос отпадает.

День сурка продолжается уже надоевшей мелодией будильника, который нахально вырывает сознание из объятий Морфея, не давая досмотреть столь интригующий сон. Приятной отдушиной станет аромат клубники от новой зубной пасты, обещающей белоснежные зубы уже за 2 недели. С моим педантичным подходом к трехразовой чистке зубов в день моя улыбка должна уже ослеплять людей.

Чашка кофе, овсянка минутка, Google News. Сегодня выходной, а значит надо заняться тем, что даст мотивации на последующую рабочую неделю. Может, стоит заняться спортом? Отличная идея. Составлю в очередной раз график тренировок и питания, а со следующих выходных обязательно займусь. Дома закончилась бутилированная вода и сода. Разве сода может когда-либо закончиться? Мне казалось, знакомая всем белая пачка с красной полосой по краю передается по наследству в каждой семье уже несколько поколений. В любом случае надо в магазин.

Дорога в супермаркет стала уже настолько привычной, что её можно пройти закрытыми глазами. По пути всё как всегда. Трансформаторная будка, на которой уже несколько лет ведёт войну местный хулиган с баллоном краски и коммунальщики. Если по годичным кольцам на срезе можно определить возраст дерева, то по слоям краски на будке можно определить возраст конфликта анархии и порядка. В соседнем дворе столик, который собирает по вечерам шумные компании, а по утрам борцов за экологию, ищущих стеклотару из благих побуждений спасти планету (мне так намного веселее и проще воспринимать таких людей). Далее переход через дорогу со стёртой зеброй и сам магазин, с вывесками о "небывалой ранее экономии".

Корзина покупок быстро наполнилась знакомым натрием двууглекислым (сода в простонародье), бутылкой воды из самых глубоких родников и еще горой непредусмотренных товаров, среди которых различные вкусняшки, чтобы скоротать вечер, и пару пачек корма для кота. Итог, как всегда, один: из действительно нужных покупок только первые пару позиций в товарном чеке. А потом удивляешься: "А куда же я потратила все деньги?".

По приходу домой позволяешь себе 15 минут безделья, оправдывая усталостью от похода в магазин, которые быстро превратятся в несколько часов. Дальнейший день, обещанный с утра самой себе стать продуктивным, так и станет бесполезно проведенным. В этом и проблема любого человека. Мы обещаем себе, что сделаем какие-то свершения, вместо того, чтобы делать их здесь и сразу. Я тоже пообещаю себе перед сном, что завтра все будет по-другому.

Укладываю подушку поудобнее, устанавливаю будильник, который предательски напоминает, что спать осталось 6 часов, погружаюсь в сон под любимую передачу, чтобы запустить день сурка заново.

"Мяу"

Автор: Irina54

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2021 06:31
Мотать страницу вверх