Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В жизни женщины карьера занимает важное место, как возможность самореализации. С позиции традиционных ценностей, женщина это прежде всего мать детей. Она выполняет работу по хозяйству, поддерживает мужа и так далее. Но воспринимать женщину не как человека, а как домработницу и няню в наше время уже моветон. Многим женщинам не достаточно родить ребёнка и найти достойного мужа, чтобы чувствовать себя счастливыми. А карьера помогает им быть не просто женщиной, но и самостоятельной личностью, в отрыве от гендерной роли, предписанной природой.

Биологические роли никто не выбирает, но карьеру выбрать можно. Успехи и неудачи на пути карьерного роста помогают женщине стать сильнее. Так же как бабочка, пробираясь сквозь кокон, тренирует крылья, женщина обретает их, проходя через трудности. Воспитание детей и работа по дому тоже непростые задачи, но, идя по пути традиционных ценностей, женщина слишком зависит от факторов, на которые не может повлиять. Выбирая путь карьеристки, она существенно снижает уровень своей зависимости от других людей. Не секрет, что найти мужа, когда у женщины пятилетний ребёнок за спиной, труднее, чем устроиться в новую компанию, когда есть пятилетний опыт работы.

К сожалению, в нашем обществе ещё остаются гендерные предрассудки, из-за которых женщинам может быть труднее подниматься по карьерной лестнице, чем мужчине. Но есть и другие предрассудки, которые, наоборот, помогают добиться успеха на работе. Главное, что у женщины есть выбор: стать матерью, директором фирмы, пойти по пути духовного развития или любому другому. Карьера один из путей самореализации, но важно помнить, что не единственный.

Автор: capcarap

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2021 18:31
Мотать страницу вверх