Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что может поменяться, если мы начнём выполнять то или иное действие другой рукой? Будет ли нам сложнее, или мы получим другой результат от смены стороны?

Для начала немного теории: известно, что левое полушарие головного мозга (ГМ) контролирует деятельность правой руки и отвечает за логическое мышление и анализ действий. Правое полушарие ГМ же связано с активностью левой руки, нашими воображением и креативностью. Правшей в наши дни гораздо больше, чем левшей. Это связано с тем, что в развитии мозга ребенка в утробе матери может произойти определенное генетическое изменение, которое в конечном счете приведет к отсутствию преобладания активности левого полушария ГМ, что, в свою очередь, повлечет за собой повышение яркости признаков работы противоположного полушария и, как следствие, леворукость.

Так что насчёт чая? Начнём с того, что если бы чай размешивал ребёнок, ему бы нельзя было менять руку с той, которой он решил воспользоваться, на другую. Переучивание пагубно влияет на дальнейшее развитие мозга. Людям с установившейся преобладающей рукой лучше делать так, как им комфортнее. Тогда получится не только размешать чай быстрее, но и избежать неприятных ситуаций, таких как проливание кипятка или шум от ложки, стучащей о стенки чашки, который может кому-то помешать.

Таким образом, размешивая свой горячий напиток, не стоит нарочно задумываться о том, какой рукой лучше это сделать. Чай не станет слаще от того, что мы возьмем ложку в левую руку, или горяче́е от того, что мы поведем ложку другой рукой против часовой стрелки. Наш мозг автоматически определит удобную ему руку для определенного рода занятий, даже если человек окажется амбидекстром, а для нас самое главное — наслаждаться каждым моментом нашей жизни, даже если в руках нет ни чашки ароматного чая, ни ложечки, чтобы его перемешать.

Автор: starswithoutr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2021 15:30
Мотать страницу вверх