Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Цитрусовые – являются одними из любимых фруктов многих. Было время, когда мандарины и апельсины были в дефиците, взрослые и дети могли насладиться этими прекрасными фруктами лишь раз в году на новогодние праздники. Сейчас эти фрукты присутствуют на прилавках продовольственных рынков и магазинов круглый год.

Стоя у прилавка, я нередко предпочитаю мандарины, нежели апельсины. Их аромат, достаточно маленький размер, его шарообразная форма, насыщенный цвет, их бесподобный вкус, сладкая мякоть, а самое главное тонкая и мягкая кожура. Почему Вы спросите меня именно эти параметры главные? Все просто, чем тоньше кожура и чем меньше кожура прилегает к мякоти плода, тем меньше усилий придется прикладывать драгоценным ручкам, чтобы ее деформировать и отделить от нежной и вкусной мякоти. Апельсин же по этим параметрам проигрывает, ведь чтобы его почистить нужно приложить немало усилий, а иногда даже взять нож.

Апельсины и мандарины полезны для организма, в них много витамина С- мощного антиоксиданта, который предупреждает преждевременное старение и помогает бороться с вирусами. Они полезны не только мякотью, но и своей кожурой, которая также содержит витамины. Из кожуры можно сварить варенье, приготовить ароматические свечи и мыла, эфирные масла. Когда у меня упадок сил и плохое настроение я провожу некий ритуал, в котором дышу над горячей водой с эфирным маслом апельсина, и снова наполняюсь бодростью и свежесть, а также хорошим настроением.

В заключении хотела бы сказать неважно что чистится легче, кушайте и угощайте любимых этими прекрасными цитрусовыми, повышайте иммунитет и просто наслаждайтесь!

Автор: xeniafFr

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2021 08:48
Мотать страницу вверх