Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Многие верят, что встреча с чёрной кошкой сулит неудачу. Может быть и вам, порой, не лень обойти целый квартал, чтобы не давать себе лишнего повода для беспокойства. А если вы идёте на встречу, которую считаете судьбоносной, и вот она - чёрная с бурым отливом красавица вальяжно выходит из-за угла. Она бросает на вас короткий взгляд. Теперь вы оба понимаете, что один из вас попался.

Что остаётся делать честному человеку в такой ситуации? Сделав короткий вдох, подаём туловище чуть вперёд. Лицо каменное (она не должна догадаться). Сердце ускоренно бьётся, посылая напряжённым мышцам увеличенные порции кислорода и бутерброда с кофе. Всё готово к рывку. Вперёд! Мелкие камушки и песок вырываются из-под подошвы толчковой ноги. Встречный ветер ударяет в лицо и свистит, огибая ушные раковины. Кепка слетает с головы, оставаясь далеко позади в клубах пыли и недоуменных взглядах прохожих. «Мурка» на миг чуть приседает на всех лапах, тревожно сморит на проносящуюся фигуру. Марафон пройден! 5 метров позади! На лице выражение облегчения и крупные капли пота. Кашель перемежается с тяжёлым дыханием, воротник рубашки прилип шее. Кепку уже не вернуть. Она осталась там – в полном неопределённости прошлом.

А что же кошка? Никто и не подумал о её чувствах в этот момент. Огорчилась ли? Мне, дорогой читатель, кажется, что кошка думает что-то вроде этого: «Ещё один.. Пожалуй, мне не надоест. А я-то не такая - традиции пугать себя и окружающих чужды мне. Видел бы он, как я встаю с левой ноги. Летом спрячу от хозяев пару чёрненьких из помёта, чтобы могли стоять на номерах».

Автор: KonstantinLAN

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2021 06:08
Мотать страницу вверх