Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

В школьные годы казалось, что я не умею списывать. А точнее, что у меня на лбу написано: ,,У неё шпора!" Поэтому всегда старалась учить. Даже не учить, а понимать информацию, которую надо знать.

В колледже, когда началась бурная студенческая жизнь, весь прцесс подготовки к экзаменам откладывался на последнюю ночь. Вот тогда-то я и познала науку написания шпаргалок. Первыми были ,,бомбы". Готовый ответ на тетрадном листе казался лучшей перспективой, чем нервно вытягивать малюсенькую бумажку из какого-либо потайного местечка и пытаться разглядеть написанное. А ещё же надо всё перенести на лист для ответа. Но спрятанные за пояс брюк ,,бомбы" предательски шелестели. Приходилось делать вид, что кашляешь, и одновременно вытягивать всю стопку. Затем дрожащими руками, как можно тише, искать свою ,,бомбу", а остальные прятать в стол. Поэтому было решено переходить на шпаргалки. Писались они не на все вопросы, а на те, которые были сложны для понимания и запоминания. Прятала я их в зависимости от времени года. В летнюю сессию это были закрытые туфли, куда вместо стельки утрамбовывалась надежда на успешную сдачу экзамена. Зимой выбирала свободные вещи с множеством карманов. Шпаргалки делились на партии по 10, 15 или 20 ответов, в зависимости от количества вопросов к экзамену, и раскладывались по карманам. Главная задача в момент сдачи экзамена - не перепутать, что в каком кармане.

В университете я открыла ещё один способ спасти себя от позора на экзамене - это высокие сапоги. Приоткрываешь молнию, раскладываешь вокруг ноги партии шпаргалок и аккуратненько закрываешь молнию. На экзамене тебе остаётся сесть поудобнее, закинуть ногу на ногу и лёгким движением руки вытянуть нужную тебе.

И лишь однажды мне просто повезло. Шпаргалки я положила в дамскую сумочку, поставила её рядом с собой, спокойно открыла и неспеша достала нужный мне ответ.

Автор: LianaKarpovich

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2021 20:30
Мотать страницу вверх