Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Все мы мечтатели по своей натуре. Этот дар нам прививают еще с детских лет, когда для кого-то мечтой была новая игрушка, а для кого-то — улететь в космос или стать героем любимого мультика.

Мы взрослеем, а вместе с нами взрослеют и наши мечты, которые со временем превращаются в цели. Каждый человек боится прожить жизнь так и не достигнув своих намерений, не воплотив в реальность хотя бы одну из своих детских, пусть порой и наивных или глупых, мечт.

Не многие согласятся, но ведь мечта это не самое главное. Что же есть важнее мечты спросите вы. Важнее мечты может быть только путь, проделанный для ее достижения. Важнее то, кем вы стали преодолевая все трудности на тернистом маршруте к своим целям. Важнее то, не потеряли ли вы себя, не увязли ли в сетях сомнений, страха, гордости и прочего. Важнее то, какие чувства и эмоции вы переживали в моменте реализации своей самой искренней и желанной мечты. Разве можно сказать, что вы чего-то добились или что-то осуществили только для *галочки*? Конечно нет! Зачем нужна реализованная мечта, если человек не чувствует от этого никакой радости или гордости за себя?!

Зачастую у многих людей возникает стереотип, что важнее их мечты ничего нету и идти к ней нужно любыми путями и способами. Но лишь единицы понимают, что важнее чувствовать душой свою мечту, в первую очередь прислушаться к себе и ответить на главный вопрос *Это действительно то, что мне нужно? *…

Автор: AnastasiaChum

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2021 17:53
Мотать страницу вверх