Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Динозавры жили на Земле несколько миллионов лет назад. Если перевести слово «динозавр», то получится ужасный ящер.

Когда жили динозавры, климат был влажный и жаркий. Повсюду на Земле росли огромные деревья и большие папоротники. Круглый год было лето – плюс 35 градусов. Существовало много кристально - чистых ручьёв и озёр. Они вели обычный образ жизни: искали питание, защищались от врагов, растили детёнышей. Детёныши появлялись из огромных яиц с твёрдой скорлупой. В отличие от других рептилий, динозавры не оставляли яйца без присмотра. Они высиживали потомство, а потом за ним ухаживали. Гнездились динозавры группами.

Многие динозавры были травоядные, а некоторые динозавры были хищниками - охотились на животных. Динозавры могли передвигаться быстро и медленно. На двух или четырёх конечностях. А некоторые динозавры были прекрасными пловцами. Динозавры жили на Земле много миллионов лет назад, но случилось так, что они погибли, как это произошло?

Однажды на нашу планету упал огромный огненный метеорит. При столкновении с Землёй в воздухе поднялись огромные тучи пепла и пыли. На несколько лет они закрыли Солнце. Климат на Земле резко изменился, стало очень холодно, пошёл снег. Сначала погибла вся растительность: трава, кустарники, деревья, затем исчезли травоядные динозавры, им нечего стало кушать. Потом исчезли хищные динозавры, так как им не на кого стало охотиться. Если бы гигантские динозавры пережили катастрофу и дожили бы до настоящего времени, история Земли могла бы сложиться по-другому. Возможно, в природе могло не оказаться места для человека. Динозавры жили в очень комфортных условиях: тепло, много еды, вечное лето.

На нашей Земле есть Северный и Южный полюсы, посередине Земли проходит экватор. Солнце расположено прямо над экватором и светит под прямым углом. Там очень жарко, вечное лето. Здесь растут сотни видов деревьев, очень много озёр. Так, что здесь много корма для травоядных динозавров. Если бы динозавры сохранились на Земле, то они бы жили в экваториальной зоне.

Автор: RinaVesennyy

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 02.08.2021 16:15
Мотать страницу вверх