Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

На настоящий момент существует огромное количество вариантов заработка. Среди них есть такие, как удаленная работа и работа с людьми. Последняя подразумевает оказание услуг в самых разных направлениях: индустрия красоты, консультации в самых различных областях, репетиторская деятельность и многое другое.
Поподробнее хочу остановиться на теме работы, связанной с обслуживанием в сфере общественного питания. Около двух лет назад мне довелось попробовать себя в роли повара в известной по всей стране сети ресторанов быстрого питания, где я собиралась проработать изначально несколько лет, но в итоге проработала совсем немного - примерно три месяца.
С первого взгляда мне показалось, что в ресторане, куда я пришла на пробную смену, все замечательно. Все было чисто, убрано, везде трудились улыбчивые приятные люди. В тот день все менеджеры и повара были очень благосклонны, не давали сложной работы и даже пораньше отпустили домой. Но спустя пару недель я начала видеть истинное лицо данной работы. Как оказалось, работник должен не только выполнять обязанности повара, но и убирать зал, мыть полы, туалеты, таскать тяжелые коробки из машины, которая привозила товар в ресторан. Помимо этого работники дополнительно обязаны убирать зал и мыть все после каждой своей смены. А это значит без сохранения заработной платы за все лишние часы. Случалось такое, что официальная смена завершилась в 22.00, а домой я приходила в 03.00. То есть переработка составляла четыре часа! Я спрашивала об этом у людей из других городов, работающих в этой же сети. Все отвечают, что это нормальная практика у данных работодателей - сперва заманить на работу, обучить, а позже эксплуатировать без оплаты. Средняя месячная зарплата обычно составляла 7000, что конечно было несоразмерно между физическими затратами и оплатой труда.
Я уволилась спустя три месяца работы в данном месте, с готовностью могу сказать, что это было самое отвратительное место работы, куда я никогда не вернусь.

Автор: NatalySvetlova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2021 14:00
Мотать страницу вверх